詞條
詞條說明
做煎餅果子到底賺不賺錢?一個月能賺多少錢?以及投入要多少?我們來看一下,煎餅的利潤分析份雜糧煎餅原料成本:? ? 面粉:小麥面粉+雜糧(玉米面粉、黃豆面粉、高梁面粉):(100元/袋 ÷ 50斤+ 雜糧0.8元)÷7個=0.4元/個煎餅? 脆餅(1斤面+1.1斤油可做18個脆餅):1.16元+2.8元=3.96元/18=0.22元? ?雞蛋: (5
1. 小投資三十六行,要說哪一行投資小,那非小吃行業莫屬。開一個小吃店,找個靠譜的小吃培訓學校學技術,找個小店面裝修好,買好店內設備就可以開辦起來。店面選址好,開業活動做好,**沒有人進店光顧。像長沙飄飄香小吃培訓,公司會教會你小吃的做法,開店的運營方法,非常適合初次創業的人。2.經營簡單小吃店的經營比較簡單,一般2-3個人就能撐起整個店面的運轉。就拿遇見心茶奶茶店來說,調制一份飲料也就1-2分鐘
邯鄲早餐培訓學校(m.zkrs.b2b168.com)的師傅打造的培訓,致力與扶持餐飲創業。培訓理論學習開店流程講解,包括店面的選址人員配備物資采購經營小技巧項目技術詳細批解,包括原材料的選擇,采購,口味的變換配比等。老師一對一實操,講解技術。四海小吃培訓中心深深的感受到每位學員的資金來之不易,知道每位創業者的心情,特別是生意失敗或者試過創業又失敗的人,每一分錢都是來之不易,正是如此,我們不會弄虛
今天我們研究下,早餐店在開業時,如何做到一炮打響?許多早餐店,從學技術、選店鋪、裝修、購置設備工具、到擇期開業,是乎是順理成章的事情,是乎成為了許多創業者開設早餐店的一個工作流程。但是,他們卻忘了一個重要的步驟:如何自己的生意在開業時一炮打響?用什么方法讓自己的店鋪在開業時就成為當地的名星早餐店?孰不知,成功者找方法,早餐店也一樣,要想成功開業,要想一炮打響,就得找出各種行之有效的方法。以下是
公司名: 魏縣四海餐飲服務中心
聯系人:
電 話:
手 機: 15188890677
微 信: 15188890677
地 址: 河北邯鄲魏縣汽車站北400米縣標30米路北
郵 編:
網 址: zkrs.cn.b2b168.com